-->
Что мешает сотрудникам не допускать ошибок? Почему многие пользователи, даже несмотря на ежедневные громкие новости о взломах, все равно заражаются вирусами, открывают сомнительные письма из электронной почты, а данные на их компьютерах оказываются зашифрованными?
Осведомленность сотрудников и обучение их информационной безопасности - это все равно что обучение грамотности в школе!
Каждый пользователь интернета должен:
А главное он должен осознавать, что информационная безопасность - это про реальные риски кражи денег или прекращения работы компании, и это не "страшилки". Поэтому надо быть внимательным!
Все это расскажем, объясним и обучим, как надо! Для этого есть специальные автоматизированные обучающие комплексы, которые встраиваются в LMS (обучающий портал) компании, а дальше начальнику остается только назначить сотруднику обучающий курс и проконтролировать, что он сдал выпускной зачет. Дальше обучение либо повторяется при неудовлетворительном результате, либо ставится на паузу, чтобы повториться, например, в уже модифицированном варианте через полгода.
Кстати, мы еще не сказали, что курсы могут назначаться автоматически по итогу расследования инцидентов информационной безопасности, в которых фигурирует учетная запись пользователя, или по факту обнаружения подозрительной активности.
В общем, у нас много вариантов сделать ваших сотрудников более подготовленными ко встрече с угрозами и осведомленными о рисках безопасности - это сделает в том числе более лояльными и инсайдеров - теперь они точно будут знать, что за ними следят и как не нужно делать!