-->
Информационная безопасность - простой и одновременно трудоемкий процесс. Обычно основная сложность заключается в том, что непонятно, что защищать. А основная трудоемкость - это процессы, которые связаны с организацией защиты (безопасность - это не просто состояние, это комплекс мер, которые мы должны организовать, чтобы поддерживать это состояние)
Поэтому мы взяли задачу разложить долгие сложные процессы на отдельные понятные части. Первый из них - защита сервера компании.
Серверы бывают разные, спору нет, мы еще поговорим отдельно про защиту Веб серверов или почтовых серверов. Но в целом все серверы объединяет одно - они используются для установки информационных систем, которые поддерживают работу бизнес-процессов компании. Поломка сервера для этих бизнес процессов обычно не несет ничего хорошего - они выходят из строя и компания встает в буквальном смысле.